Лэпбук "Новый Год"

Телефоны «Горячей линии» и «телефоны доверия» для обращений граждан

Позвонив по ниже приведенным телефонам можно оставить информацию:
- о фактах подстрекательства и подготовки к террористическому акту;
- об информационном или ином пособничестве в планировании, подготовке или реализации террористического акта;
- подготовки и совершении взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба.
(конфиденциальность сведений гарантируется)

В оперативном режиме информация будет доведена до Губернатора Курганской области, управления ФСБ России по Курганской области, управления МВД России по Курганской области, ГУ МЧС России по Курганской области.

Телефоны «Горячей линии» круглосуточно:

(3522) 49-16-51;
(3522) 49-57-32;
(3522) 46-59-13.

Выставка рисунков, поделок «Безопасность детей – наше общее дело»

С появлением ребёнка на свет родители желают, чтобы он был здоровым и счастливым, чтобы он мог противостоять неожиданным ситуациям, умел справиться в трудный момент с неожиданностями, подстерегающими его на каждом шагу, когда родителей нет рядом.

Проблема безопасности жизни детей очень важна, так как именно она вызывает беспокойство за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Безопасность жизнедеятельности напрямую связана со всеми сторонами жизни человека, со всеми аспектами человеческого бытия, находит проявление в различных сферах жизни.

В связи с этим является значимым создание условий в дошкольном учреждении и семье, позволяющих ребенку планомерно накапливать опыт безопасного поведения. Именно поэтому мы решили помочь приобрести навыки жизнедеятельности нашим детям и организовали в детском саду выставку «Безопасность детей – наше общее дело».

Выставка прошла с 23 по 25 апреля 2018 года. В выставке приняли участие все группы ДОУ, даже самые маленькие ребята и их родители.

Тематика рисунков и поделок была разнообразна: это и пожарная безопасность, и дорожная безопасность, и правила поведения в лесу и на воде.

Поделки и рисунки, сделанные руками детей и родителей, удивляли своей необычностью, радовали интересными находками, а самое главное они могут использоваться в дальнейшей работе по воспитанию у детей навыков безопасного поведения.

Большое спасибо всем участникам выставки за доставленную радость!

Фотографии с выставки можно посмотреть в рубрике «Фото».

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ" ПРАВИТЕЛЬСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОПРОСАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

В целях противодействия коррупции и защиты прав граждан в Правительстве области работает «телефон доверия». На курганский номер 42-95-42 можно позвонить, если граждане столкнулись с подобными фактами в деятельности государственных гражданских служащих, органов исполнительной власти, местного самоуправления, а также государственных и муниципальных учреждений.

На «телефон доверия» можно обратиться круглосуточно, система функционирует в автоматическом режиме, поступающие сообщения записываются, работает автоответчик. Обработка сообщений производится в рабочие дни с 9:00 до 16:00 часов.

При обращении на «телефон доверия» для получения ответа гражданину необходимо назвать фамилию, имя, отчество, свой адрес, затем передать сообщение об известных фактах коррупции. Обратиться на «телефон доверия» можно и анонимно.

Все обращения рассматриваются в соответствии с законодательством. За заведомо ложные сведения Уголовным кодексом предусмотрена ответственность.»

2018 год объявлен годом охраны труда в Профсоюзе

Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования, отметив положительную тенденцию в работе по управлению общественным контролем за созданием здоровых и безопасных условий труда в образовательных организациях, считая, что деятельность по охране труда, защите прав членов Профсоюза на охрану труда одно из приоритетных направлений работы Профсоюза, межрегиональных, региональных, местных и первичных профсоюзных организаций, принял постановление «О состоянии условий и охраны труда в образовательных организациях» (№ 4-3 от 07.12.2017 г.), в котором 2018 год был объявлен «Годом охраны труда в Профсоюзе»

Общероссийский профсоюз образования: http://www.eseur.ru/hot/God_ohrani_truda/

Еще статьи...